Новинка с привкусом ретро - JBL Studio Monitor 4309

16 апреля 2021

Украинский писатель Игорь Зиновьевич Павлюк говорил, что настоящее искусство всегда имеет привкус ретро. Невозможно не согласиться с его словами, когда видишь новинку Studio Monitor 4309 от компании JBL. 

Разработанный и спроектированный на всемирно известном предприятии по акустике JBL в Нортридже, Калифорния, Studio Monitor 4309 представляет собой демонстрацию запатентованных акустических технологий JBL. Новинка выполнена в том же дизайне, что и предыдущие модели классической акустики JBL с синими лицевыми панелями. JBL Studio Monitor 4309 - это компактный 2-полосный высокопроизводительный полочный студийный монитор, созданный на основе запатентованного 25-мм компрессионного драйвера JBL 2410H-2, соединенного с запатентованным рупором High-Definition Imaging (HDI ™) и 165-мм литого каркаса. НЧ-динамик с диффузором выполнен из чистой целлюлозы. Эта комбинация передает музыку с достоверностью и точностью, невозможной с традиционными конструкциями мониторов. 

Революционная геометрия рупора JBL High-Definition Imaging - результат интенсивных исследований нюансов конструкции рупора. В поисках исключительной высокочастотной детализации и равномерной направленности для плавного отклика в помещении инженеры JBL первыми разработали конструкцию, которая обеспечивает нейтральную частотную характеристику как на оси, так и вне ее, и обеспечивает плавный переход между высокочастотными и низкочастотными драйверами.

Регулятор тональности сверхвысоких частот расположен на передней панели под рупором и позволяет адаптировать звук к конкретной среде и предпочтениям слушателя. Кроссовер JBL Studio Monitor 4309 собран на бессердечниковых катушках, проволочных резисторах и металлизированных пленочных низкоимпедансных конденсаторах. 

Синяя или черная тканевая решетка завершает элегантный вид. Двойные комплекты позолоченных клемм обеспечивают безопасное соединение. Отделка корпуса будет доступна в двух вариантах: грецкий орех или черный. Динамики JBL Studio Monitor 4309 уже удостоены награды «Red Dot» от Red Dot Design Award.

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: