Harman представил новую серию акустических систем - Infinity Reference

29 августа 2014

Когда звук и дизайн одинаково прекрасны

Долгое молчание нарушено феерической презентацией! Harman представил новую серию домашних акустических систем - Infinity Reference Series - 2014, которая уже успела завоевать престижную награду iF Product Design Award - 2014. И сейчас вы поймете, насколько это заслуженно.

Сердцем всей серии являются собственная технология компании CMMD™ (Ceramic Metal Matrix Diaphragms) - использование в изготовлении излучателей специального материала (керамический композит нанесенный на алюминиевый купол), который при минимальном весе обеспечивает наибольшую жесткость. Это позволяет практически свести на нет нежелательные резонансные искажения динамиков, причем они остаются не инертными и реагируют на малейшие музыкальные нюансы. Технология CMMD первоначально была разработана Infinity для серии Hi-Fi акустики, затем перекочевала в серию Kappa, а позже была унаследована рядом других, более доступных продуктов, таких как Beta, Cascade, Classia.

Также в новой серии использованы улучшенные волнорезы, которые исполнительный вице-президент HARMAN International Майкл Маузер назвал самыми «передовыми на сегодняшний день».

Infinity Reference Series - 2014 призвана перезагрузить ваши впечатления от просмотра фильмов и прослушивания музыки в собственной гостиной, потому что это новый мир, в котором соединились революционный, неподражаемый дизайн и невероятное звучание.

Infinity Reference Series - 2014:

  • 9 новых моделей громкоговорителей для конфигураций разных акустических систем
  • Плоскопанельные СЧ-драйверы в напольных моделях R263 и R253 и акустической системе центрального канала RC263
  • 25-мм твитеры CMMD™ с использованием улучшенных волнорезов
  • НЧ-динамики CMMD™ в сочетании с фазоинверторным типом корпуса
  • Волоконно-композитный НЧ-вуфер сабвуферов в корпусе с портом фазоинвертора
  • Запатентованная технология Hemispherical Soundfield Technology (HST), которая сохраняет стабильную производительность объемного звучания даже при прослушивании издалека и с одной стороны
  • Управление сабвуферов включает регулировку уровня, кроссовера, фазы и автоматическое включение/выключение при наличии или отсутствии сигнала
  • Оптимизированное на компьютере позиционирование драйвера и сетевая интеграция кроссовера
  • Современный, неподражаемый дизайн кабинетов
  • Волнорезы и НЧ-динамики имеют накладные кольца из черного хрома
  • Скрытые крепления кабинетов, богатая отделка из дерева черного цвета
  • Индивидуальное тестирование акустических характеристик
  • Серия разработана и спроектирована в Нортридже, Калифорния

Трехполосные модели R263, R253 и RC263 используют уникальные плоскопанельные СЧ динамики, которые уменьшают дифракцию в критических высших и средних полосах частот. Во всех моделях использованы 25-мм твитеры CMMD в паре с усовершенствованным волнорезом. Такое сочетание обеспечивает бесшовную интеграцию со среднечастотными динамиками и плавный охват по широкой зоне прослушивания.

Порты фазоинверторов позволяют НЧ-динамикам CMMD воспроизводить мощный и расширенный глубокий бас. Использованная в портах технология  Slipstream минимизирует турбулентность воздушного потока вокруг отверстия порта, что снижает искажения и резонансы практически до нуля.

Акустическая система центрального канала RC263 является необычной для своего ценового диапазона, так как это трехполосная модель. СЧ-динамик с плоским поршнем передает диалоги и вокал с непревзойденной четкостью и точностью, будто бы перенося действие фильма или музыку прямо в вашу гостиную. Оба центральных канала (RC263 и RC252) согласованы с напольными и полочными громкоговорителями, что позволяет создать идеальную, глубокую акустическую картину и варьировать конфигурации акустических систем в зависимости от ваших предпочтений.

Полочный громкоговоритель RS152 идеально подходит для многоканальной музыки и системы домашнего кинотеатра. Звук этой модели отличается от любой другой неподражаемым объемом, секрет которого кроется в запатентованной технологии Hemispherical Soundfield Technology (HST). Она сохраняет стабильную производительность объемного звучания даже при прослушивании издалека и с одной стороны. Это наделяет RS152 особой гибкостью в размещении, ведь вам практически не надо беспокоиться о том, чтобы звук был направлен непосредственно на слушателей. Также это полочная АС с легкостью крепится к стене, выполнена в великолепном дизайне, выглядит очень элегантно и хорошо сочетается с любым декором.

Оба активных сабвуфера обновленной серии Infinity R10 и SUB R12 основаны на волоконно-композитном вуфере, идущим в паре с мощным цифровым усилителем. Сочетание непоколебимой основы, высокой выходной цифровой мощности и надежного вуфера обеспечивает мощный, глубокий бас, который оживит вашу музыку и фильмы. Управление сабвуферов включает регулировку уровня, кроссовера, фазы и автоматическое включение/выключение при наличии или отсутствии сигнала для тонкой настройки. Серия включает SUB R10 с 250-мм динамиком и усилителем на 200 Вт; и 300-ваттный SUB R12, оснащенный 300-мм динамиком. Оптимизированное на компьютере позиционирование драйвера и сетевая интеграция кроссовера позволяет достичь такого исполнения звука, словно вы находитесь на концерте.

Обновленная серия Infinity Reference включает 9 моделей:

  • Двухполосная полочная акустическая система R152 со 130-мм динамиком и 25-мм твитером
  • Более габаритная версия R162 со 165-мм динамиком
  • Трехполосная напольная акустическая система R253 с двумя 130-мм вуферами, 130-мм СЧ-динамиком с плоским диффузором и 25-мм твитером
  • Аналогичная трехполосная напольная модель R263 с большими по диаметру динамиками — 165 мм
  • 2,5-полосная акустическая система центрального канала RC252 с двумя 130-мм вуферами и 25-мм CMMD твитером
  • Аналогичная модель RC263, оснащенная двумя 165-мм динамиками, 200-мм CMMD СЧ-динамиком с плоским диффузором и 25-мм твитером
  • Настенная двухполосная акустическая система объемного звучания RS152, включающая два направленных назад 130-мм динамика и два 25-мм твитера. Корпус оснащен пазами для настенного монтажа.
  • Два сабвуфера SUB R10 с 250-дюймовым динамиком и усилителем на 200 Вт; и 300-ваттный SUB R12, оснащенный 300-мм динамиком

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: