Компании Pono и Harman запускают сервис аудио высокого разрешения для автомобилей

28 апреля 2015

Компания Pono Music, ставшая родоначальницей множества магазинов скачиваний, сейчас базируется в США. Нил Янг нашел время, чтобы продемонстрировать партнерство с Harman на выставке CES, и показал систему Pono для автомобилей.

В то время как PonoPlayer, также представленный на CES, возможно, получил большую часть внимания, выступление Нила Янга включало презентацию сайта PonoMusic с файлами высокого разрешения. Именно он сейчас и работает в США.

Команда Pono объявила о запуске магазина скачиваний в прошлом году, и все это время сервис был доступен в бета-режиме, а теперь он работает в полной версии.

Сервис не так дешев, как аналогичный HDtracks, но заметно дороже, чем контент высокого разрешения на 7Digital, не говоря уже о файлах CD-качества или сжатых.

Магазин предлагает альбомы и отдельные треки для скачивания в различном качестве: например, 24-бит / 96 кГц версия D'Angelo lack Messiah стоит $17,99.  Этот же альбом можно купить на HDtracks за £17 или за £12,99  на 7Digital в том же высоком разрешении.

Альбом Sonic Highways группы Foo Fighters стоит $ 17,99 на Pono, 17 фунтов на HDtracks и 7,99 фунтов на 7Digital.

Pono также продемонстрировал свою работу с Harman в области HD Audio для музыкальных систем автомобилей, использующих Pono Music Store и PonoPlayer.

Динеш Паливал, председатель и главный исполнительный директор Harman, сказал: «Мы очень рады сотрудничать с г-ном Янгом и командой Pono Music. Пусть люди услышат музыку такой, как она задумана исполнителем, - это и есть миссия Harman».

«Объединив усилия с Pono, мы будем использовать наши коллективные таланты и средства, чтобы доставить лучшее аудио для тех, кто любит музыку такой, какой мы ее предлагаем».

Нил Янг отметил: «Наше сотрудничество с Harman – это значительный шаг вперед в нашем путешествии привнесения музыки HD-качества для людей, которые хотят слушать любимую музыку везде».

По материалам сайта What Hi-Fi?

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: