Обзор JBL On Time 200ID

14 января 2010

Еще один взгляд на озвучивание окружающего пространства с помощью iPod предлагает компания JBL, известная своей акустикой для «яблочных» плееров. На этот раз это стереобаза с ЖК-экраном для удобства управления, а также со встроенными FM/AM-радио и будильником. Этакое мультимедиагнездо, которое не только отвечает за вывод звука, но и расширяет возможности плеера – например, позволяет слушать интернет-радио, естественно, предварительно установив соответствующую программу на iPhone или iPod Touch и подключившись к ПК.

Словом, JBL On Time 200ID отлично подойдет на роль акустики для какоу-нибудь небольшой комнаты вроде кухни или спальни, ну и где-нибудь на природе тоже не подкачает, поскольку работает от батареек. А на большее ее мощностей не хватит. В арсенале – 2 динамика мощностью по 6 Вт каждый. Впрочем, оба на удивление неплохо справляются с передачей звука – особенно, если исходные композиции качественные. Впрочем, если это даже MP3 с невысоким битрейтом, большинство слушателей все равно останутся довольны качеством звука. Нет характерного для маленьких систем дребезжания на высокой громкости, прослушиваются даже кое-какие басы, средние и высокие частоты воспроизводятся довольно четко, практически без помех.

Управлять стереобазой очень удобно, а в силу своего размера она поместится даже на самую тесную полку. На корпусе рядом с доком для плеера имеются вспомогательные аппаратные кнопки в количестве 11 штук. Так что рулить плеером можно не только с пульта. К слову, пульт довольно удобный. С него даже можно запрограммировать или отключить будильник. Еще один плюс – экран, который существенно облегчит навигацию и настройку базы. Благо меню устроено довольно логично и просто, так что запрограммировать радиостанции или установить в качестве будильника любимую FM-волну не составит никакого труда даже новичку. В комплекте идут переходники для iPod'ов всех поколений. Любопытно, что iPod будет заряжаться через станцию даже в том случае, если она не включена.

Предусмотрены здесь и дополнительные разъемы. Сзади имеются выходы для подключения FM/AM-антенн, USB для синхронизации с ПК, а также 3,5 мм мини-джек.

В заключение скажем, что JBL On Time 200ID – универсальное решение со встроенным радио и даже будильником, которое наверняка придется по вкусу большинству пользователей плеера.

За предоставление материала благодарим журнал Mobile Digital Magazine, декабрь.

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: