Огромный OLED-экран на всю крышу авто от Samsung и HARMAN

19 января 2018

На выставке CES в Лас-Вегасе компания HARMAN представила новую разработку - OLED-экран во всю крышу автомобиля. Подключенная к сети, она призвана не только обеспечить большую безопасность на дороге, но и развлекать водителя и пассажиров.

Помимо того, что на экран можно вывести любую предпочтительную картину, чтобы созерцать звездное небо, когда снаружи облачно и дождь, на нем можно получать любой контент, который современный человек ожидает от сети.

Экран не только интерактивный, но и наделен голосовым помощником, так что им можно управлять при помощи голосовых команд. Останутся и стандартные джойстки, а также управление через смартфон, который станет частью персонализированной экосистемы.

Инженеры и дизайнеры Harman и Samsung полагают, что к тому времени, когда автомобили станут полностью интерактивными, присутствие человека в их управлении будет сведено к минимуму, стандарт 5G станет привычным, а улицы заполнят беспилотные машины. Водитель и пассажиры смогут заняться своими делами во время передвижения, а система экранов, освещения и озвучивания салона будут этому способствовать. Огромный экран во всю крышу призван довершить интерактивную картину.

Таким образом, в будущем машины персонализируются и будут отвечать всем потребностям конкретного владельца. Под эту задачу HARMAN разработал платформу DRVLINE, которая открыта к обновлениям и индивидуальным пакетам настроек.

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: