Платформа DRVLINE™ от Samsung - смелый шаг к автономному будущему

19 января 2018

Открытая, модульная, масштабируемая платформа DRVLINE стала первой в своем роде; она позволяет автопроизводителям создавать передовые, кастомизированные автомобили будущего.

Платформа DRVLINE™ - это открытая, модульная и масштабируемая аппаратно-программная платформа, которая является ценным решением для автопроизводителей, поскольку может интегрировать лучшие в своем классе технологии в новые транспортные средства, а также создавать фундамент для будущего.

«Машины завтрашнего дня не просто изменят то, как мы передвигаемся, они изменят наши улицы и общество. Они принесут мобильность людям, которые в ней нуждаются, сделают наши дороги более безопасными и революционизируют наши сообщества», - сказал Янг Сон, президент и главный директор по стратегии Samsung Electronics, и председатель правления HARMAN. «Создание автономной платформы требует тесного сотрудничества по всей отрасли, поскольку одна компания не может реализовать эту огромную возможность. Задача слишком большая и слишком сложная. Через платформу DRVLINE мы приглашаем лучших и ярких из автомобильной промышленности производителей присоединиться к нам и помогать формировать машины будущего уже сегодня».

Прошедший год после CES2-2017 принес компании Samsung много изменений. К ним относятся: приобретение HARMAN стоимостью 8 миллиардов долларов и создание совместной автомобильной стратегической бизнес-единицы; создание 300-миллионного автомобильного инновационного фонда Samsung; и ряд инвестиций и партнерств, предназначенных для содействия сотрудничеству в автомобильном секторе.

Многие автономные управляющие платформы аппаратного и программного обеспечения заставляют конечного пользователя использовать определенную технологию в виде пакета «черный ящик» или «ничего». Однако благодаря платформе DRVLINE™ производители могут сотрудничать, чтобы настроить или расширить программное обеспечение, а отдельные компоненты и технологии при необходимости поменять местами. Это также помогает будущей платформе - существенное преимущество в такой быстро меняющейся отрасли: OEM-производители могут продавать новейшие автономные технологии, а также внедрять новые, поскольку они работают над автоматизацией уровня 5.

Платформа DRVLINE™ включает в себя несколько лучших в своем классе компонентов и технологий, которые используют глобальный опыт компании Samsung в области электроники, IoT и встроенных систем, в том числе в автомобиле для автоматизации уровней 3, 4 и 5. Она также включает в себя совершенно новую систему камер ADAS с передней стороны, созданную Samsung и HARMAN, которая спроектирована для соответствия новым стандартам программы оценки автомобилей (NCAP). К ним относятся предупреждение о выезде из полосы движения, предупреждение о начале столкновения, обнаружение пешеходов и автоматическое экстренное торможение.

«Мозг автомобилиста постоянно выполняет невероятно сложные вычисления во время вождения», - сказал Джон Абсмайер (John Absmeier), старший вице-президент по технологиям Smart Systems для Samsung Electronics. «Как далеко этот фонарный столб? Этот пешеход собирается выйти на улицу? Как скоро желтый свет станет красным? Промышленность добилась невероятных успехов в области автоматизации, но автомобильный компьютер все еще далек от мощности нашего мозга. Платформа DRVLINE с ее открытыми и высокоуровневыми вычислительными возможностями является первым крупным шагом в направлении создания экосистемы для поддержки полной автономии».

Компания Samsung была представлена на последней выставке CES вместе с несколькими партнерами. В рамках стратегии открытых инноваций и сотрудничества компания привлекла надежную экосистему партнеров по всей отрасли, в том числе:

Программное обеспечение: TTTech, AImotive, Hella Aglaia, Renovo Auto

Автомобильные вычисления: Graphcore, ThinCi, Infineon

Коммуникации: Autotalks, Valens

Датчики: Quanergy, Tetravue, Oculii, Innoviz

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: