«Умный» замок и цифровой «врач» от Harman

18 марта 2016

Harman - это прекрасный звук, но компания не стоит на месте и успешно пробует свои способности в сфере «умных» технологий. Посетители выставки MWC смогли оценить замок от Harman, который открывается при помощи смартфона, крошечный медицинский датчик и новый хаб.

В жизни возникают различные ситуации, когда нам необходимо впустить кого-то в дом, когда нас там нет. Для этого мы должны передать ключи, но инженеры Harman придумали новое решение - они разработали приложение для смартфона, с помощью которого можно открыть «умный» замок удаленно. Кроме того, можно предоставить временный удаленный доступ к замку - «виртуальные ключи» - например, няне или другу, который приехал раньше, чем вы добрались до дома. Разработкой замка занимался известный бренд Mul-T-Lock.

Второе новшество от Harman - медицинский датчик сердечного ритма. Он весит всего несколько граммов, с удобством размещается на теле и не мешает в течение всего дня. Датчик сам отправляет сердечные показатели лечащему врачу, чтобы тот имел возможность составить полную картину вашего сердечного ритма.

И последняя представленная разработка - собственный хаб, который объединяет все элементы «умного дома». С его помощью можно узнать о радиоволнах в помещении, отследить показатели приборов и даже количество людей, находящихся дома.  

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: