Новинки HARMAN на международной выставке CEDIA Expo 2014

15 сентября 2014

Международная выставка потребительской электроники и бытовой техники CEDIA Expo 2014 для компании HARMAN прошла с большим успехом. Интегрированный усилитель Mark Levinson № 585, обновленная система домашнего кинотеатра JBL Synthesis, сабвуфер Revel B1 - ряд новинок HARMAN традиционно привлек к себе внимание ведущих экспертов и аудиофилов со всего мира.

Безупречный внешний вид, отточенный звук и максимальная производительность – вот три постулата, от которых HARMAN не отступает ни в одной своей модели. Исключением не стал и интегрированный усилитель Mark Levinson № 585. Он имеет усилитель класса AB (200 Вт на канал при 8 Ом и 350 Вт на канал на 4 Ом) и работает с широким спектром цифровых аудио-файлов. Функция Clari-Fi помогает извлекать из сжатых файлов максимальное качество. Построенный на знаменитом ESS Sabre 32-bit ЦАП оснащен системой элиминации джиттера и полностью балансный.

Что касается коммутации, то Mark Levinson № 585 приятно удивляет всем необходимым, включая  USB, оптический, коаксиальный, AES/EBU XLR и RCA входы для большей сочетаемости, а также стереовыход с фильтром подрезки верхних частот (80 Гц) для предусилителя/сабвуфера. Это позволяет усилителю стать идеальным компонентом в 2.1-канальной системе.

Следующая новинка – компоненты домашнего кинотеатра JBL Synthesis, представленные 8-канальным усилителем мощности JBL SDA-8300, четырехканальником JBL SDA-4600, 7.1-канальным процессором/контроллером JBL SDP-45, многополосным параметрическим эквалайзером JBL SDEC-4500, High End процессором для домашнего кинотеатра JBL SDP-25, 7-канальным усилителем SDA-7200 и акустическими компонентами.

Среди них 28 громкоговорителей окружающего звучания (12 воздушных и 16 тыловых) и 375-мм сабвуфер JBL S2S-EX. Система калибруется с помощью нового ARCOS v2.7 Adaptive Room Correction и оптимизации системы.

Основа театра Synthesis - весь многолетний опыт компании JBL в проектировании и изготовлении профессиональной техники, которая используется для оснащения кинотеатров и концертных залов высшей категории. В конструкции спикеров применены компрессионные динамические головки, нагруженные на фирменные бирадиальные рупоры. В результате мы получаем поражающую воображение микро- и макродинамику звукового полотна. НЧ-динамики акустических систем JBL Synthesis унаследованы от знаменитого басовика D-130За – это динамические головки с бумажными и полипропиленовыми диффузорами большого диаметра.

Широкополосные усилители мощности c большим запасом по выходному току аккуратно сохраняют многослойность самого сложного саундтрека. Пассивные сабвуферы под чутким руководством усилителей способны разогнать бас до тектонических масштабов.

Усилители JBL SDA-8300 и JBL SDA-4600. Главная особенность обновленной серии - поддержка стандартов BLU link и HiQnet. Протокол BLU link отвечает за передачу аудиоданных о 256 каналах звука по одному Cat5e кабелю на расстояние более 100 метров. Управляются и настраиваются усилители через протокол HiQnet через Ethernet или Wi-Fi подключение, а также через приложение для iPhone и iPad.

Благодаря встроенным цифровым процессорам и настраиваемым частотным разделам систему можно подстроить с многополосным усилением без применения внешних кроссоверов. Помимо цифровых, усилители оснащены и классическими аналоговыми входами с индивидуальными регуляторами громкости.

High End процессор для домашнего кинотеатра JBL SDP-25 и 7-канальный усилитель SDA-7200. Оба компонента выпущены в качестве относительно недорогой пары «процессор + усилитель», которая идеально подойдет для небольших помещений и позволит ощутить все прелести звучания JBL Synthesis. JBL Synthesis SDP-25 работает с любым видео-источником, в том числе поддерживает 4K Ultra HD и 3D и, конечно, обеспечивает присущее всем компонентам марки JBL Synthesis непревзойденное качество звука.

Коммутация процессора представлена шестью HDMI-входами версии 1.4, двумя HDMI-выходами с поддержкой 4K Ultra HD и 3D, 7.1 аудио-выходом с поддержкой двух сабвуферов, множеством аналоговых, коаксиальных и оптических входов и выходов, включая mini-jack 3,5-мм. Разумеется, JBL SDP-25 поддерживает все современные форматы звука, а также обеспечивает чистый звук наивысшего качества благодаря аналоговым 7.1 Direct и Stereo Direct входам. Благодаря гибкой системе настройки и оптимизации можно индивидуально настроить уровень и задержку для каждого канала.

Мощность усилителя JBL Synthesis SDA-7200 обозначена на показателе в 200 Вт на канал (8 Ом). Использование цифровых усилителей помогло инженерам добиться гораздо меньших габаритов при создании как JBL SDA-7200, так и JBL SDP-25. Кроме того, пользователю будет доступен интегрированный монтаж усилителя в рэковую стойку или шкаф. Усилитель оснащен RCA входами, высококачественными акустическими разъемами и триггерами 12 В. А его дизайн выполнен в едином духе с процессором JBL SDP-25.

В продажу JBL Synthesis SDP-25 и JBL Synthesis SDA-7200 поступят в январе 2015 года.

Активный сабвуфер Revel B1. По своим габаритам и свойствам Revel B1 идеально подходит для использования с громкоговорителями серии Revel Concerta и с другими акустическими системами в стерео (2.1) или многоканальной системе домашнего кинотеатра.

Сабвуфер имеет 250-Вт усилитель и 300-мм НЧ-излучатель MCC, выполненный из микро керамического композита. Он изготовлен путем андонирования обеих сторон алюминиевого купола, что придает большей прочности и жесткости при значительном снижении веса. Как результат - повышается производительность при минимальном количестве искажений.

НЧ-вуфер включает в себя 50-мм медную звуковую катушку, намотанную на катушку Kapton® для впечатляющей коммутируемой мощности и свободы от динамического сжатия. 3-полосный параметрический эквалайзер Revel B1 позволяет максимально адаптироваться под акустические особенности помещения для достижения оптимальной производительности. Кроме того, доступны управление громкостью, частотой кроссовера и фазы. Также на задней панели расположились входы линейного уровня RCA.

Сабвуфер Revel B1 поступит в продажу в январе 2015 года. 

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: