Новый беспроводной саундбар Harman Kardon Omni Bar

15 января 2015

Bluetooth-соединение со всеми компонентами Harman и неизведанные горизонты беспроводного звука

Компания HARMAN International Industries представила новинку в мире саундбаров Harman Kardon Omni Bar на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе. Это принципиально новый подход к беспроводному звуку, который открывает совершенно новые возможности. Теперь вы можете слушать телевизор с любого акустического устройства Harman в вашем доме, переходить из одной комнаты в другую с любимой музыкой или телепередачей и разделять источники на разные спикеры.

Harman Kardon Omni Bar – это инновационная 2.1-канальная звуковая панель, которая включает в себя беспроводной высокопроизводительный сабвуфер. Harman Kardon Omni Bar не только обеспечивает богатое звучание при подключении к телевизору, но также, подсоединяясь по Wi-Fi, дарит чистый беспроводной звук высокой четкости, являясь частью многокомнатной сети Omni.

Вся сеть Omni, включая новый саундбар Omni Bar, управляется и конфигурируется по по Wi-Fi через приложение Harman Kardon Controller App. Для дополнительной гибкости Omni Bar также имеет встроенную технологию Bluetooth, которая позволяет получить доступ к потоковому аудио прямо с вашего телефона, планшета или ноутбука. Функция One Touch Follow Me позволяет переходить из одной комнаты в другую, а музыка последует за вами нажатием кнопки Link, даже при потоковой передаче по Bluetooth.

Являясь новым членом семьи беспроводных HD аудио-систем Harman Kardon, Omni Bar позволяет наслаждаться многоканальным и межкомнатным беспроводным аудио, независимо от того, в какой комнате вы находитесь. Напомним, что полгода назад HARMAN представила первые компоненты беспроводных HD аудио-систем, к которым относятся Omni 10 и Omni 20, а также беспроводной адаптер Harman Kardon Adapt. В отличие от других систем беспроводной потоковой передачи аудио, семейство Omni поддерживает разрешение сигнала 24 бит/96 кГц, включая потоковое аудио, что дарит обладателям этих спикеров превосходное звучание. Актуальность аппаратов поддерживается с помощью обновления программного обеспечения, которое автоматически поступает по Wi-Fi через приложение для смартфона.

- Являясь наиболее гибким саундбаром, Harman Kardon Omni Bar открывает неизведанные высоты и повышает качество домашнего аудио, - заявил Майкл Маузер, президент Lifestyle-направления компании HARMAN. - Этот продукт предлагает более широкие возможности, когда дело доходит до выбора между спикером потокового воспроизведения музыки или телевизором. Красота его заключается в том, что он объединяет мощь и универсальность.

Harman Kardon Omni Bar и беспроводной сабвуфер используют многолетний опыт Harman, чтобы подарить богатый звук высочайшего качества, вплоть до каждого баса и последней ноты. В рамках целостной домашней системы Omni, Harman Kardon Omni Bar позволяет передавать по беспроводной сети один и тот же звук, в том числе звук с телевизора, на один или на все беспроводные динамики в доме. Кроме того, пользователь может выбрать другой беспроводной аудио источник для каждой комнаты. И все это управляется с приложения Harman Kardon Controller App. Таким образом, звук от телевизора может быть отправлен в несколько комнат одновременно, так же как вы можете выбрать несколько источников музыки для каждого Omni и управлять ими удаленно. Варианты бесконечны.

Сабвуфер Omni был разработан так, чтобы обеспечить несколько вариантов монтажа и местоположения. Его можно разместить на напольной подставке, включенной в комплект, установить на стене позади телевизора или даже спрятать под диван или кресло.

Что касается коммутации, то Omni Bar поддерживает HDMI, имеет оптический вход, Bluetooth, а также 3,5-мм мини-джек для максимально возможного количества вариантов подключения к телевизору.

Кнопка Link на Harman Kardon Omni Bar позволяет одним нажатием перебрать все имеющиеся потоки, прежде чем сделать свой выбор. Вы также можете выбрать режим вечеринки, который синхронизирует все Omni-спикеры в доме с Omni Bar, чтобы воспроизвести аудио с одного источника. Такой тип управления «room-to-room» упрощает использование всей системы без необходимости каждый раз использовать телефон или планшет.

Цены и наличие

Поступление в продажу Harman Kardon Omni Bar ожидается в апреле 2015 года по предварительной цене $799. Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт www.harmankardon.com.

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: