Новинка HARMAN на CEDIA Expo-2015: новейший процессор JBL Synthesis SDP-75

2 ноября 2015

CEDIA - JBL Synthesis и Trinnov Audio Partner представили бескомпромиссную высокопроизводительную 3D Audio систему

Как и всегда, CEDIA Expo поразила своими масштабами и представленными возможностями в области аудио. Но наибольшее внимание специалистов было приковано к 24-канальной (13.4.11) универсальной системе погружающего звучания на базе новейшего процессора JBL Synthesis SDP-75. Это была самая многоканальная система на выставке, и она выглядела, как очень серьезное заявление Harman в намерении продвигать «погружающие» форматы на рынок премиальных домашних кинозалов. Эта система работает со всеми тремя существующими форматами: Dolby Atmos, Auro3D и DTS:X, и этим она обязана партнерству бренда с Trinnov Audio. В процессе сотрудничества, Trinnov Audio предоставила Harman передовые разработки, которые были получены при создании Altitude 32.

JBL Synthesis анонсировала новое стратегическое глобальное партнерство с Trinnov Audio в Даллсе на выставке CEDIA Expo. Эта сделка обеспечивает JBL Synthesis доступом к портфолио ведущего производителя технологий декодирования объемного звучания Trinnov, включая Dolby Atmos, DTS-X и Auro3D.

«Наше партнерство с Trinnov расширяет возможности JBL Synthesis для продвижения комплексных решений для индивидуальных установок, которые создаются, чтобы доставить непревзойденный опыт домашнего развлечения. Trinnov является лидером на рынке 3D обработки звука и дает нам возможность принести новое поколение роскошного домашнего кинотеатра, который достигает максимальной производительности и стабильности там, где постоянно меняются технологии», - заявил Джим Гарретт, директор по маркетингу и product-менеджер HARMAN.

«3D-аудио революция на рынке люксовых домашних кинотеатров представила фантастическую возможность продемонстрировать наш опыт и технологическое лидерство в этой области. Мы знаем, что HARMAN поможет нам воспитать 3D-аудио рынок и обеспечит высококачественные демонстрации технологий на шоу и отраслевых мероприятиях по всему миру», - заявил Арно Лабори, президент и генеральный директор Trinnov Audio.

Первым результатом партнерства стал процессор JBL Synthesis SDP-75, основанный на платформе Trinnov Altitude32. SDP-75 станет сердцем индивидуально установленной системы домашних развлечений JBL Synthesis. Раскрывая мощные возможности обработки звука и эксклюзивные технологии Trinnov, JBL Synthesis готов привнести максимальную производительность на рынок домашних кинотеатров с такими возможностями, как 3D Audio, видео 4k Ultra High Definition и HDMI 2.0.

SDP-75 будет доступен в 16 и 32-канальной версии и вместе с объемным процессором/ предусилителем обеспечит совместимость с Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD. JBL Synthesis SDP-75 также полностью поддерживает все основные 3D-звуковые кодеки, включая Dolby Atmos, Dolby Surround, 3D Auro и DTS-X.

Комбинация JBL Synthesis SDA и нового цифрового эквалайзера SDEC-5500 для ARCOS (Adaptive Room Correction and Optimization System) раскроет максимальную производительность индивидуальных домашних кинотеатров.

Система JBL Synthesis SDP-75 была продемонстрирована в составе 13.4.11-канального кинотеатра на стенде HARMAN и Trinnov Audio во время выставки CEDIA Expo-2015. Она будет доступна в первой половине 2016 года.

По материалам сайта hometoys.com

Бренды Harman
Оставьте ваше сообщение: